Assault Clan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Assault Clan » Основной форум » Субкультура


Субкультура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Райтеры – представители молодежной субкультуры райтинга, одного из направлений граффити.

Граффити (графити) как массовое явление возникло в 1970х годах в Нью-Йорке. Считается, что основоположником данного стиля стал подросток Таки, который во время работы рассыльным оставлял на стенах города надписи.

Граффити представляет собой уличное искусство: роспись стен путем нанесения рисунков, надписей, либо того и другого. Выполняются с помощью распыляемой краски (спреев). Граффити – одно из проявлений стиля хип-хопа, имеет свои особенности. К ним относят изображение текста трехмерным, с наклоном. Для начинающих райтеров, а также непосвященных людей, слова могут казаться трудночитаемыми.

Для граффити выбираются в основном стены домов, заборы, ограды. Если рисунки громадных размеров, то их выполняют на глухих стенах, вагонах транспорта. Каждый граффити райтер должен иметь свой стиль. Поэтому начинающему райтеру не следует копировать чужие работы, а быть оригинальным.

Вообще считается, что райтинг – более высокое проявление искусства граффити, чем бомбинг. Ведь райтеры оставляют рисунки в разрешенных местах, а бомберы – в запрещенных. Кроме того граффити райтеры выполняют работы в целях украшения улиц, часто работают по заказу, подходят к своей работе как к творчеству.

2

BMX


Вы здесь » Assault Clan » Основной форум » Субкультура